ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ… ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

18 марта Дом культуры “Восход” встречал учеников 9 класса школы № 4 мкр. Керамик. Ребятам была предложена интерактивная программа по профессиональному ориентированию.
С самого начала ребята разделились на три команды, каждая из которых во время путешествия по Дому культуры «Восход» должна была записать как можно больше профессий, востребованных в учреждении культуры.
Каждый приличный выпускник школы должен уметь танцевать вальс. Этому и учились ребята на мастер-классе Н.А.Щуровой, руководителя Образцового коллектива Ансамбля народного и эстрадного танца “Фантазия”. Показала Наталья Александровна ребятам и “костюмерку” – место хранения сценических костюмов коллектива.
В мастерской художников Народного коллектива Изообъединения “Декор” девятиклассников встретила Анастасия Андреевна Григорова, руководитель Творческой мастерской “Perspectiva”. От неё ребята узнали о направлениях деятельности, связанных с художественным творчеством.
А ещё ребята побывали в студии звукозаписи, погрузились в “звуковой вакуум”, заглянули в аппаратную, где “колдуют” мастера звука и света, увидели некоторые декорации, оставшиеся от спектаклей.
Небольшой концерт организовали для ребят коллективы Дома культуры – Образцовый коллектив Ансамбль народного танца “Авангард” (руководитель В.А.Чалкина-Крупко) и Образцовый коллектив Детский театр “Лингвиния” (руководитель Я.А.Палладина).
В заключении ребята выдали результаты своей работы. Около 50 профессий, востребованных в Доме культуры, записали они в своих планшетах.
Надеемся, что такая широкая палитра специальностей поможет ребятам сориентироваться в выборе профессий.