“ФАНТАЗИИ ДЕТСКИХ ИСТОРИЙ”

Отчётное выступление Образцового коллектива Детского театра «Лингвиния».
Актерский показ – это большое сценическое действо, включающее в себя жанровое многообразие: классические актерские техники и сценическое движение смешиваются с экспериментальным театром и иммерсивностью. Изучая актерское ремесло, ребята для своей работы познавали не только привычную Систему Станиславского, но и актерские методы Михаила Чехова. Артисты взаимодействуют со зрителем, погружая каждого в театральный процесс.

Формат актерского показа идеально подходит для того, чтобы продемонстрировать, чему ребята научились за время занятий в театральном коллективе. Показ разноплановый – некоторые участники играют сразу несколько ролей непохожих друг на друга!

В одном этюде артист – пожилой учитель физики, во другом – танцовщица в мюзикле! Конечно, это сложно, учитывая технические переходы на сцене, но каждый из ребят справляется с этим! Для них это азарт и игра – выступить в одном облике, потом выполнить переход, переодеться, сделать грим и уже выйти на сцену в совершенно противоположном амплуа.